Банная печь Теплодар Сахара 24 ЛНЗП производства российский компании Теплодар. Одного из новосибирских производителей банных печей.
Серия очень мощных печей для бани и сауны Теплодар Сахара. Если отвлечься от названия и внимательно изучить конструкцию печи, то вы обнаружите довольно необычное расположение и форму каменки. Камни в банных печах Теплодар Сахара глубоко погружены в топку. Часть камней со всех сторон окружена огнем. Несмотря на отсутствие внутренней каменки, можно уверенно заявлять о хорошем прогреве камней. Боковой конвектор способствует очень быстрому разогреву парной до 100 градусов. Обратная сторона преимущества быстрого прогрева — неконтролируемая конвекция, которая мешает создавать кондиции классической русской бани. Итого, Сахару можно отнести к еще одному достойному представителю печей для сауны.
Расчётный объём парной для этой модели печи от 14 до 24 м³. Идеальная ситуация, если реальный объём вашей парной находится где-то посередине между этими двумя значениями.
Банная печь Теплодар Сахара 24 ЛНЗП изготовлена из высоколегированной нержавеющей стали. Она гарантирует долгий срок службы банной печи. Серьезные производители дают гарантию на свои печи 3 года от прогорания и на цельность сварных швов. Реальный срок службы печей для бани, изготовленных из нержавейки составляет не менее 8-10 лет. Хотя большинство клиентов пользуются нашими печами еще дольше. Потом меняют. Чаще всего на ту же самую модель. Умеренная стоимость позволяет это делать без особого напряжения бюджета.
За подробной консультацией и расчётом дымоходов из нержавеющей стали обращайтесь в наш специализированный магазин на Шпилевского 60 в Минске.